Экологический спектакль

Все виды растений и животных вписаны в «Красную книга природы Коми».

Экологический спектакль «Красная книга природы Коми» представили нашему вниманию учащиеся клуба экологической культуры «Паутинка» Коми Республиканского Лицея при Сыктывкарском Государственном Университете.

По окончании презентации ученики и педагоги в библиотеку учреждения подарили книгу «Дары моей Земли» ученого, агронома и садовода Республики Коми Клавдии Николаевны Дулесовой, которая многие годы своей жизни посвятила районированию растений, чтобы плодоносила земля Республики Коми, были изобильны луга и цвели сады.

Еще в подарок преподнесли прекрасную картину, для того, чтобы пожилые люди могли украсить интерьер комнаты и сохранить воспоминания о приятном моменте жизни, а также подарить им постоянный источник положительных эмоций. Согласитесь, это приятно и необходимо каждому пожилому человеку!